Wanda Realm Hotel (Qingdao Oriental Movie Metropolis)

青岛东方影都融创万达嘉华酒店

Language:English | 简体中文
Address:No.2000-04 Binhai Avenue,Qingdao,China
Booking online
  • 会员5873 Posted Tue, 04 Jun 2019 22:06
    本来是住在红树林珊瑚酒店,人实在太多了,炒的受不了,临时换到嘉华酒店。预订了豪华海景房,先说硬件,2018新开的酒店4.28正式营业,全新硬件设施在五星酒店里面算非常好的。可以看到完美的海景。因为试营业期间所以免费升级至豪华海景套房,说说套房硬件设施。双卫生间,小厨房有冰箱微波炉电烤箱电磁炉,主卫生间超级大干湿分离大浴缸大衣帽间,我是可以见海景。客厅有茶海,有海景,硬件完美规划合理。五分推荐。前台经理服务贴心,从管理层到服务员到工程维修人员均面带微笑彬彬有礼,服务软件满分推荐。感谢工作人员贴心服务!6068客人。
  • 会员0069 Posted Sun, 12 May 2019 16:13
    位置不错,尤其推荐中餐厅!!!但是早餐有点跟不上
  • 会员3676 Posted Wed, 08 May 2019 04:01
    很好的住宿体验,酒店下有私人海滩,环境很好,但建议自驾去吧,不然出入不大方便
  • 会员4451 Posted Tue, 07 May 2019 02:30
    新开业,风景很好,适合度假休息
  • 会员6839 Posted Tue, 23 Apr 2019 08:13
    前台给升级的行政,态度也很好,很满意。
  • 日月同辉 Posted Thu, 28 Mar 2019 11:08
    和万达皇冠假日装修一样??。自主不错。服务贴心。
  • 会员3801 Posted Fri, 22 Mar 2019 18:32
    酒店环境好,装修大气。游泳池很干净,适合全家出游。自助餐厅饭菜品种齐全,味道不错。酒店外面的沙滩沙子很细,很舒服。
  • 159cxzob323 Posted Sat, 16 Mar 2019 12:44
    酒店服务很到位,设施很新,环境是非常的好,三面环海,坐在阳台上看海,心情舒畅,周边有万达广场,方便吃喝玩,是渡假旅游的好选择。去青岛市里也很方便,穿过胶州湾隧道就到了。大概1小时到栈桥,八大关等。
  • 会员1166 Posted Mon, 11 Mar 2019 07:26
    到酒店有点晚,酒店很大,几乎没什么客人,可是给了一个最远的房间。房间比较新,周边环境很美。卫生有点差,地上有剪下的指甲,看着很恶心!
  • 会员1649 Posted Fri, 08 Mar 2019 00:08
    很好,没话说。
Previous Next 60 reviews